Выставка собак гончих пород «Мемориал им. Р.И. Шияна»

Выставка собак гончих пород «Мемориал им. Р.И. Шияна»

Компания «Азот» всегда поддерживала различные общественные мероприятия, направленные на повышение культуры охоты и популяризацию правильной охоты в целом.

3 июля на Нижегородской земле прошло знаковое событие в мире охотничьего собаководства России - выставка собак гончих пород «Мемориал им. Р.И. Шияна»!

На межрегиональную выставку приехали гончатники из разных регионов нашей страны: из Московской и Нижегородской областей, республики Татарстан, Калуги, Саратова, Волгограда и других городов нашей страны.

Многочисленная судейская коллегия оценивала экстерьер: 90 русских гончих, 27 русских пегих гончих, 50 эстонских гончих, 3 баварских гончих. На выставку всего было заявлено 170 собак - это очень весомый результат!

Собаки гончих пород в настоящие время теряют свою былую историческую популярность, все реже слышат охотники звуки «гона» по первой пороше. Отрадно видеть, что еще есть энтузиасты, по-настоящему преданные породе, которые вносят ощутимый вклад в развитие и поддержку владельцев и заводчиков гончих.

Хочется пожелать организаторам выставки воплотить в будущем задуманное, а наша компания окажет посильную поддержку.

выставка собак, выставка, охота

Фотографии
Похожие статьи
23.07.2021
Первенство охоты с подружейными собаками 2021
Первенство охоты с подружейными собаками 2021
В эти выходные (17-18 июля) на территории Тюнежского охотничьего хозяйства прошло первенство охоты с подружейными собаками 2021 ...
13.03.2023
Собрание МООиР
Собрание МООиР
Центральная секция спаниелей МООиР – это первая в России секция, возникшая в Москве более 70 лет назад. Организация занимается разведением различных пород подружейных спаниелей и обучением правильной охоте с собакой...