Фестиваль "Утиная территория 2022"

Фестиваль "Утиная территория 2022"

Несмотря на все трудности, фестиваль «Утиная территория 2022» все-таки состоялся! Место проведения осталось прежним - Переславское охот хозяйство ВОО.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной для всех приехавших гостей, ведь на это мероприятие уже не первый год многие приезжают целыми семьями, что очень отрадно видеть! Для каждого гостя фестиваля нашлось что-то интересное:

- для детей (которых с каждым годом приезжает все больше и больше), гостей и участников фестиваля были приглашены аниматоры;

- для женской половины и тех, кто интересуется кулинарией проводился мастер-класс Ираиды Кузенковой по приготовлению дичи;

- для мужской части - круглый стол, в котором приняли участие главный редактор журнала «Охота» Валерий Петрович Кузенков и главный охотовед ВОО ОСОО Анатолий Николаевич Кирьянов.

В этот день в угодья было выпущено 500 голов утки кряквы. По словам владельца предприятия по выращиванию птицы, поголовье не имеет примесей кровей домашних подсадных уток, а маточное поголовье состоит только из диких уток. Все выпущенные утята были окольцованы, информация с колец о том, где и когда кольцевалась и выпускалась птица, занесена в базу данных Центра кольцевания птиц РАН РФ.

На месте проведения фестиваля частичный выпуск доверили самым почетным гостям – детям. Основная масса утят транспортировалась егерским составом и наиболее активными участниками фестиваля в удаленные участки охотничьего хозяйства.

Наша компания поддержала проект «Утиная территория» в самом начале развития и продолжает оказывать поддержку по сей день. Мы надеемся, что проект, основанный Дмитрием Мельником, будет существовать и дальше и распространится на большее количество регионов нашей Родины!

Автор текста и фото – бренд-менеджер ООО НПФ «Азот» Григорий Косульников

фестиваль, утиная территория, фествиаль утиная территория, утки, охота

Фотографии
Похожие статьи
20.07.2021
Утиная территория 2021
Утиная территория 2021
В угодьях Переславского охотничьего хозяйства в рамках проекта "Утиная территория" выпущено 1000 утят.....