Петров день 2022. Головинка

Петров день 2022. Головинка

В прошлом году во время проведения фестиваля стояла невыносимая жара. В этом же мольбы участников были услышаны, и над базой Головинка (Калужская область) установилась умеренная теплая погода с дождями.

 Как и всегда, основными действующими лицами (т.е. мордами) были охотничьи собаки - эпаньоль бретоны, спаниели, курцхаары и дратхаары, сеттеры, пойнтеры и лабрадоры. Им предстояло соревноваться в трех дисциплинах:

1.    Охота по выпускному фазану

2.    Турнир меткая подача

3.    Поиск и подача

В связи с большим количеством участников, «охоту по выпускному фазану» судили сразу три комиссии экспертов; параллельно с этим те, кто отстрелялся на поле, перемещался на турнир по меткой подаче, а дальше - на «поиск и подачу».

Владельцы же собак могли проверить свое мастерство на турнире по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт.

 Для участников и гостей фестиваля организаторы приготовили развлекательную программу, в которую входили мастер-классы по ковке и метанию ножей, мастерству владения духовыми манками для охоты на водоплавающую дичь, мастер класс от Ираиды Кузенковой по приготовлению дичи.

 На ярмарочной площадке фестиваля в торговых шатрах традиционно были представлены товары для охоты от партнеров и спонсоров фестиваля, спутниковые навигаторы для собак, товары народного творчества, изделия из кожи ручной работы.

 Наша компания уже традиционно является одним из партнеров и спонсоров мероприятия и предоставляет ценные призы для всех победителей. НПФ «Азот» от всей души благодарит организаторов за проделанную работу, а всех участников – за подаренную атмосферу праздника!

 Фестиваль является местом притяжения людей, увлеченных охотой по перу, но не просто по перу, а охотой с подружейными собаками. Ведь разница между стрелком в посадке на гусином перелете и этими охотниками огромна! Охотники с подружейными собаками имеют максимальный контакт с объектом охоты через своих питомцев, в которых вложены море времени, финансов и, конечно же, душа охотника навсегда принадлежит его собаке.


охота, охота с подружейной собакой, фестиваль

Фотографии
Похожие статьи
13.03.2023
Собрание МООиР
Собрание МООиР
Центральная секция спаниелей МООиР – это первая в России секция, возникшая в Москве более 70 лет назад. Организация занимается разведением различных пород подружейных спаниелей и обучением правильной охоте с собакой...
13.06.2023
СКОРО! Фестиваль "Петров день" 2023
СКОРО! Фестиваль "Петров день" 2023
В конце июня - начале июля пройдет очередной ежегодный охотничий фестиваль "Петров день" 2023!..
05.07.2023
"Петров день 2023" - как это было
"Петров день 2023" - как это было
В эти выходные в Калужской области завершился ежегодный фестиваль охоты с подружейными собаками «Петров День» 2023! Уже в 6 год подряд ГК «Азот» по старой доброй традиции оказала поддержку в проведении мероприятия и выступила главным спонсором...